В Псковской области стартовал третий этап акции "Солдатская посылка"

В Псковской области стартовал третий этап акции "Солдатская посылка"


В Псковской области стартовал третий этап акции "Солдатская посылка"

В региональном отделении СЖР отмечают, что столкнулись со шквалом звонков от жителей региона, желающих продолжить акцию "Солдатская посылка".

"Многие люди не успели ко второй загрузке посылок, которые отправлены из Пскова 8 апреля. Мы решили взять небольшую паузу, но люди продолжают звонить и спрашивать: когда сбор посылок будет продолжен", - рассказала председатель РО СЖР Наталья Никифорова.

За два этапа женщинами было собрано более 6 тонн подарков солдатам. Псковички также поделились с жителями радостными новостями о том, что посылки доставлены, рассказали о впечатлениях от писем, которые получили военные. Два письма от школьников из города Остров оказались в посылке, которая досталась их земляку. В свою очередь, солдат, записал видеообращение к детям, которое показали школьникам. Еще в одном ответном послании говорится, что детское письмо ему и его товарищам помогает каждый день морально, эта поддержка бесценна.

"Мы рады, что посылки и письма поддерживают наших ребят, для жителей нашего региона и нашей страны это очень важно, важна обратная связь, - отметила Наталья Никифорова. - Мы продолжаем акцию и ждем наших ребят с победой".

К акции, по словам председателя региональной женской организации, вновь подключились жители Красногородского района. Девять посылок в подарок от своей семьи принес Павел Дроздов, в прошлом морской пехотинец. В каждой посылке, по словам Павла, персональное письмо солдату, текст каждого не повторяется.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей