В Пскове умники и умницы состязались в поисках истины

В Пскове умники и умницы состязались в поисках истины


В Пскове умники и умницы состязались в поисках истины

Умниками и умницами назвали эксперты комиссии участников региональных дебатов "Истина". В третий раз в Пскове проходят настоящие интеллектуальные турниры, организованные Молодёжным парламентом, в рамках проекта Лига дебатов «Истина», где в роли соперников выступают старшеклассники Пскова. В одном из раундов приняла участие председатель Псковского регионального отделения Наталья Никифорова.

"С огромным удовольствием участвовала в дебатах, как член комиссии. Ребята показали высокую подготовку и знания, каждый участник прекрасно подготовлен, каждый смело и аргументированно отстаивал свои позиции, свою точку зрения по сложным актуальным вопросам. Ребята - настоящие интеллектуалы. А какие креативные названия у команд - "В поисках истины", "Сестры по разуму", "Вихрь!", - рассказала нам о мероприятии Наталья Никифорова.


Лидер регионального отделения СЖР отметила, что темы дебатов были настолько интересными, что дискуссии возникли среди экспертов. "Фактически, каждую тему - и влияние технического прогресса на развитие цивилизации, и использование ядерной энергии в мирных целях, и даже вопрос - должен ли урок начальной военной подготовки стать обязательным для мальчиков и девочек мы, мы достаточно остро обсуждали с коллегой -  Председателем Совета по молодёжной политике города Пскова при Псковской городской Думе Александром Андреевым и даже почерпнули новую для себя информацию".

image_0

Дебаты наглядно показали не только уровень знаний ребят, но и их лидерские, волевые качества, умение собраться, держать удар, оперативно отреагировать на вопрос оппонента, умение говорить доходчиво, убедительно и ярко. Игра прошла в дружеской, но очень интенсивной борьбе. Победу одержала команда "Вихрь", которой Наталья Никифорова по поручению Комиссии вручила спецприз. Кроме того, все участники получили специальные сертификаты.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей