В Предгорном районе весело и дружно отпраздновали День семьи, любви и верности

В Предгорном районе весело и дружно отпраздновали День семьи, любви и верности


В Предгорном районе весело и дружно отпраздновали День семьи, любви и верности

В Предгоренском районе стало доброй традицией в День семьи, любви и верности проводить всевозможные праздничные мероприятия, чествовать супругов, проживших вместе долгие годы, поздравлять молодоженов, устраивать концерты и акции. Было так и в этом году.

В содружестве с работниками образования, культуры, ЗАГСа активисты женского движения Предгорного района в канун праздника провели посиделки-чаепития в клубах «Подруга», где чествуют семьи, которые являются примером для подражания. Такие мероприятия состоялись в ст. Суворовской, Бекешевской, п. Нежинский, с. Новоблагодарное. 

В с. Винсады состоялся праздник села «В любви и согласии», где поздравляли супругов, проживших вместе в любви и согласии более 20 лет. Для них выступили лучшие вокалисты местного ДК, а также юные артисты - воспитанники школы и детского сада. Актив местного женсовета подготовил сценарий праздника и рассказ о семьях, являющихся гордостью села.

В центре округа, в ст. Ессентукской 8 июля в парке состоялось народное гуляние, в ходе которого прошла выставка работ мастериц и рукодельниц округа, а библиотекари организовали, ставшие уже традиционными «Читающие скамейки».

Стартом праздника стал флешмоб «Ромашковая Русь», в ходе которой все участники с полевыми цветами в руках выстроились в ромашку. Цветоводы провели мастер-класс по составлению букетов из этого символа праздника. Затем на концертной площадке парка состоялось торжество «От всей души», где чествовали семейные пары из поселений округа, о которых активисты женского движения написали эссе и подготовили страничку в газете «Вести Предгорья». Для всех участников праздника свою концертную программу подготовили лучшие солисты и творческие коллективы, в числе которых – члены женсовета.

Завершилось гуляние ретро-вечеринкой с участием кавер-группы «Метрополь». Этот праздник, несомненно, стал одной из жемчужин культурного «ожерелья» Предгорья. Мероприятие совместными усилиями подготовили специалисты Управления труда и соцзащиты населения, Управления образования, Управления по культуре, туризму и делам молодёжи и активисты женского движения округа.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей