В преддверии векового юбилея

В преддверии векового юбилея


В преддверии векового юбилея

В рамках подготовки к 100-летию женского движения Республики Алтай председатель РОО «Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери» Светлана Ефимовна Полетаева встретилась с местным женсоветом села Бешпельтир Чемальского района.

«С большим удовольствием пообщалась с нашими замечательными активистками, - поделилась своими впечатлениями Светлана Ефимовна, - они очень позитивные, талантливые, всегда участвуют в жизни села и района».

По словам руководителя женского движения региона, в прошлом году в преддверии 8 марта в селе состоялось открытие Дома женсовета. Активистки сделали ремонт своими руками, создали уют в одном из пустующих помещений. До этого времени общественницы работали в сельском Доме культуры, организовали здесь кружок по работе с войлоком, проводили творческие выставки женщин-рукодельниц. 

Теперь в Доме женсовета проводятся регулярные встречи, мастер-классы, женщины делятся опытом, работают также кружки по вязанию, изготовлению поделок, кукол, создана вокальная студия. Не так давно к женсовету присоединилась гостья из г. Новосибирска, которая за короткое время обучилась пошиву алтайских национальных костюмов. Женщины активно участвуют в выставке-продаже своих изделий на культурных мероприятиях села и района, используя вырученные средства на благотворительные цели.

Во время теплой встречи Светлана Ефимовна наградила Благодарственными письмами РОО «Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери» активисток сельского поселения женсовета. Чемальское районное отделение женской организации (руководитель Дина Меткечекова) удостоено благодарственного письма ОНФ «За Россию».  

«Вижу и горжусь, сколько энергии, позитива, планов впереди у моих дорогих коллег. На таких женщинах держится наша республика, с ними мы можем свернуть горы, идти дальше к намеченным целям. И, конечно, на высоком уровне сможем провести наш 100-летний юбилей!», - отметила по результатам встречи председатель женской организации Республики Алтай.  

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность