В преддверии Дня Победы Ленинский женсовет почтил память павших во Ржеве

В преддверии Дня Победы Ленинский женсовет почтил память павших во Ржеве


В преддверии Дня Победы Ленинский женсовет почтил память павших во Ржеве

Накануне Праздника Победы актив женсовета Ленинского городского округа Подмосковья совершил поездку в Город воинской славы Ржев. 

Участницы уже давно просили организовать посещение Ржевского мемориала Советскому воину, чтобы преклонить свои головы и отдать дань памяти тем, кто освободил и спас нашу страну и всю планету от фашизма в годы Второй мировой войны.

Историко-патриотическое путешествие в рамках проекта Союза женщин России "Волна памяти" было своевременно запланировано и продумано до мельчайших подробностей.

По прибытии группа возложила алые гвоздики к подножию монумента с уносящимися вверх журавлями и почтила память павших героев минутой молчания.

Обзорная экскурсия по городу включала посещение краеведческого музея с диорамой Ржевской битвы, наглядно показывающей всю тяжесть этого сражения и трудности, которые преодолевали советские бойцы, чтобы освободить город.

По словам председателя Союза женщин России в Видном Елены Ястребовой, Ржев наполнен отголосками Великой Отечественной войны, об этом свидетельствуют памятники и стелы, названия площадей и улиц, парков и аллей. «Гуляя по городу, мы еще раз вспомнили эти страницы нашей истории и прониклись еще большей любовью к родному Отечеству и гордостью за силу духа нашего народа», – сказала она. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей