В Поспелихе женсовет участвует в высадке Аллеи памяти

В Поспелихе женсовет участвует в высадке Аллеи памяти


В Поспелихе женсовет участвует в высадке Аллеи памяти

В Алтайском крае проходят осенние посадки лесных культур. Это один из этапов ежегодной работы по лесовосстановлению и важная составляющая нацпроекта «Экология».

Как сообщила председатель женсовета Поспелихинского района Елена Иванова, на субботник вышли дружной командой: ветераны, школьники, женсовет. Досаживали Аллею памяти, которую закладывали этой весной. Среди деревьев-саженцев - ели, лиственницы и 400 кедров. Кедры требуют особого ухода, трудно приживаются, но они особенно ценны в степном районе.

Саженцы получили через программу «Кедры России», а также от «Алтайэнергосбыта» по акции «Кедры, в добрые руки!» 

ГТРК «Алтай» показала работу общественников в новостной программе «Вести Алтая».

Саженцы кедра, ели и лиственницы отправлены в десятки районов Алтайского края для озеленения, прежде всего, общественно значимых территорий, среди которых школы, детские сады, скверы, аллеи памяти, дворы и улицы. Принять участие в доброй акции удалось каждому желающему.

С начала сентября к посадкам леса приступили десять лесничеств. В некоторых из них работы уже подходят к концу. Наибольший объем работ приходится на Ключевское и Озеро-Кузнецовское лесничества.

На сегодняшний день в регионе высажено свыше 640 тысяч сеянцев сосны и ели с закрытой корневой системой на площади 258 гектаров.

Всего в осенний период 2023 года лесовосстановительные работы запланированы на площади 2554 гектара. В том числе, посадка лесных культур, комбинированное, естественное лесовосстановление.


Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села, Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей