В помощи защитникам Отечества важна роль каждого

В помощи защитникам Отечества важна роль каждого


В помощи защитникам Отечества важна роль каждого

Возможно ли воспитать чувство любви к своей Родине, ее культуре, традициям и истории, просто говоря об этом? Как и где можно проявить патриотизм, особенно в условиях экстремальной ситуации? Каким должно быть действенное воспитание патриотизма? Как научить пониманию и восприятию роли Отечества в жизни каждого юного человека?

На эти вопросы могут ответить представительницы Волжского городского отделения Союза женщин России – педагоги дополнительного образования школы № 2 имени Героя России Валерия Иванова города Волжска Анна Бондарчук и Татьяна Кузнецова. Вместе со своими воспитанницами они освоили техники плетения маскировочных сетей - и вот уже готова первая!

Этот процесс требует много времени и усилий, большой точности и внимания к деталям, потому что маскировочные сети должны быть надежными и эффективными. Это необходимый элемент военной тактики, который помогает скрыть наших бойцов от вражеской разведки и обеспечить им безопасность. Об этом и не только педагоги ведут беседы со школьницами во время работы. А еще - о важности их помощи как добровольцев, осознанности своей ответственности за судьбу страны. Ведь в этом и проявляется наставничество, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма - дать возможность чувствовать себя нужным, полезным и главное - осознавать свою роль в защите Отечества.

Работа продолжается – добровольцам переданы все

Добавить изображения необходимые материалы, и это стало возможной благодаря инициативе актива Волжского Совета женщин при финансовой поддержке предпринимательского сообщества региона и материальной поддержке Фонда поддержки «ВМЕСТЕ», который возглавляет Иванова Нина, руководитель регионального отделения Союза женщин России.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей