В Пермском крае обучают активистов для создания СО НКО

В Пермском крае обучают активистов для создания СО НКО


В Пермском крае обучают активистов для создания СО НКО

В июле - сентябре текущего года в разных муниципальных образованиях Пермского края прошли обучающие семинары для социально ориентированных некоммерческих организаций и активистов муниципалитетов.

Председатель Пермского краевого совета женщин Лилия Ширяева и руководители местных женсоветов приглашали на обучение активистов женского движения.

В рамках семинаров в Лысьвенском, Александровском, Красновишерском, Кунгурском, Добрянском и других округах Прикамья участникам рассказали об особенностях работ СО НКО, в том числе 

-  о важности активной общественной деятельности,

- о государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций,

- о направлениях деятельности НКО, которые поддерживаются на федеральном, региональном и местном уровнях,

о механизмах грантовой поддержки и способах ее получения,

- об инфраструктуре грантовых конкурсов.

Обучение проводили представители регионального Ресурсного центра для НКО, Общественной палаты Пермского края, Фонда грантов губернатора Пермского края.

После завершения серии семинаров организаторы обучающих мероприятий ожидают, что в Пермском крае станет еще больше социально ориентированных НКО, а также увеличится число заявок на соискание президентских и губернаторских грантов. Вновь созданные общественные организации помогут более эффективно решать проблемы жителей Прикамья.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей