В Перми чествовали выдающихся женщин Прикамья

В Перми чествовали выдающихся женщин Прикамья


В Перми чествовали выдающихся женщин Прикамья

В Перми провели праздничное мероприятие в честь Дня матери. Его соорганизатором традиционно выступает Пермский краевой совет женщин.

Главные героини торжества со всего региона вместе со своими близкими собрались в зале Дворца детского творчества города Перми, чтобы стать зрителями душевного концерта с участием взрослых и юных артистов. В их адрес звучат слова благодарности за теплоту души, сохранение традиционных ценностей, ответственное воспитание детей.

image_0

Цветы и подарки на празднично украшенной сцене вручали Уполномоченный по правам человека Пермского края Сапко Игорь Вячеславович, председатель Совета отцов, представители губернатора региона, краевого министерства социального развития.

В этот вечер в зале собрались самые достойные женщины, которые стали победительницами конкурсов, проходивших в районах по инициативе местных женсоветов. 

К примеру, женсовет Частинского муниципального округа представил к награждению на мероприятии краевого уровня женщин, чьи сыновья выполняют свой долг в зоне специальной военной операции.

image_0

Смирнова Светлана Ивановна - мама Константина Коротаева, героически погибшего в военных действиях на Донбассе и посмертно награжденного орденом Мужества. Зал минутой молчания почтил память Героя. 

Субботина Валерия Анфиногеновна - мама Александра Субботина - офицера, служившего в Чечне, пенсионера МВД, в данный момент находящегося на СВО. Валерия Анфиногеновна и ее муж Геннадий Павлович в этом году отметили золотую свадьбу, воспитали троих замечательных детей: дочь и двух сыновей. Оба супруга имеют звания "Ветеран труда" и "Отличник просвещения".

Всем матерям, чьи дети отдали жизни за Родину, и чьи сыновья защищают Отечество на СВО, кто занимается волонтерской работой, мы говорим слова безграничной благодарности за патриотическое воспитание своих детей, мужество и героизм, твердость характера и волю к победе, за все положительные качества, привитые сыновьям!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей