В Пензенской области отметили День семьи, любви и верности

В Пензенской области отметили День семьи, любви и верности


В Пензенской области отметили День семьи, любви и верности

По инициативе регионального отделения Союза женщин России в Пензенской области в регионе прошел цикл мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности.

7 июля, накануне праздника, библиотекари Информационно-библиотечного объединения, члены Зареченского местного отделения Союза женщин России, посетили жителей ДНР и ЛНР, временно проживающих в детском оздоровительном лагере "Звёздочка". Гости рассказали собравшимся об истории Дня семьи, любви и верности, о непростой истории любви святых Петра и Февронии Муромских, которая описана в древнерусской повести XVI века. Взрослые и дети также узнали о культурных традициях и праздниках России и Пензенского края. Их вниманию была представлена книжная выставка «Любовь и верность - основа семьи». 

Для детворы были организованы мастер-класс "Ромашка моей семьи" и занимательные игры на свежем воздухе. Взрослые смогли воспользоваться книжным фримаркетом, где бесплатно можно было получить журналы и книги.

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности, впервые прошли в региональном управлении ФСИН. Их инициатором выступил Женсовет пенитециарного ведомства. Начальник УФСИН по Пензенской области Игорь Киреев поздравил многодетные и спортивные семьи, а также семьи молодых сотрудников:

«В этот новый государственный праздник от всей души желаю каждой семье нашего управления крепкого здоровья, доброго и теплого отношения друг к другу, взаимопонимания и согласия».

Семьи сотрудников ФСИН поздравила руководитель регионального отделения ООГО «Союз женщин России» Ольга Чистякова, отметив, что на протяжении последних лет совместно с женсоветом ведомства успешно реализуются социально значимые проекты по поддержке семьи, материнства и детства. Игорь Киреев поблагодарил лидера женского движения региона за мощную поддержку и внимание к проблемам уголовно-исполнительной системы.

8 июля ДХШ № 3 под руководством члена правления ПРО СЖР Светланы Лисушкиной традиционно подготовила онлайн-выставку детского рисунка «Моя семья», приуроченную ко дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.

Многолюдно и празднично было 8 июля в городском парке г. Белинского. В мероприятии приняли участие люди разных поколений. Подготовили программу члены местного отделения Союза женщин России. Администрация чествовала "золотые" супружеские пары, были вручены ключи от квартир детям-сиротам. Тепло приветствовала участников и гостей Мария Лесковская - заведующая отделом ЗАГС. Она исполнила песню о семье. На многочисленных площадках проводились мастер-классы по изготовлению ромашек, игры с детьми, фотозоны и библиотечные мероприятия. Позитивный заряд собравшимся подарили талантливые бабушки из клуба "Ретро".

В День семьи, любви и верности, председатель местного отделения Союза женщин России Малосердобинского района Надежда Константиновна Панина навестила и поздравила на дому две супружеские пары, проживающие в селе Липовка. 

Александр Васильевич и Антонина Егоровна Рыбаковы прожили в браке 53 года и счастливы до сих пор. В их жизни было много трудностей и испытаний, но горе и радость они всегда делили пополам, пронеся через всю жизнь взаимные любовь и уважение.

Тамара Ивановна и Николай Михайлович Горельниковы в этом году отметили золотую свадьбу. Супруги воспитали двоих детей, которым дали высшее образование. Тамара Ивановна и Николай Михайлович как единое целое, дополняют друг друга во всем, помогают и понимают друг друга с полуслова.

Всю свою жизнь эти супружеские пары проработали в сельском хозяйстве и имеют много наград за непростой сельский труд. Надежда Константиновна пожелала им крепкого здоровья и долгих лет жизни, вручила букеты цветов и памятные подарки.



Поделиться: