В Пензенской области активные женщины помогают собрать детей в школу

В Пензенской области активные женщины помогают собрать детей в школу


В Пензенской области активные женщины помогают собрать детей в школу

Акция «Собери ребенка в школу», направленная на помощь детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объединила неравнодушных людей Пензенской области. Конечно же, члены регионального отделения Союза женщин России не остались в стороне и с присущей им энергией взялись за дело!

Наталья Василькина и Надежда Панина из Малосердобинкого района посетили многодетные семьи.

«Начало учебного года не может обойтись без покупки школьных принадлежностей. Ребятам нужны новые тетради и дневники, ручки и карандаши, пластилин, альбомы для рисования, цветная бумага и другие канцелярские товары,- рассказывает Надежна Константиновна, председатель местного отделения общественной организации. - Когда ребенок один, то собрать его в школу не составляет труда, а когда их несколько и они живут в многодетной семье, то это становится достаточно проблематично. Так, в семье Гурьевых пятеро детей, четверо детей школьного возраста. В семье Пчелинцевых трое детей, двое из которых - школьники».

Приняли участие в акции и женщины Неверкинского района. Ими были сформированы наборы для школьников из ДНР и ЛНР.

Руководитель местного отделения СЖР г. Кузнецка Юлия Лапишина лично помогла в приобретении канцелярских принадлежностей для учеников 1-8 классов общеобразовательных учреждений.

На территории Каменского района на сегодняшний день насчитывается немало детей, нуждающихся в помощи. Каменское местное отделение Союза женщин России активно сотрудничает с индивидуальными предпринимателями города и района. Для Назарова Хакимджона Каландаровича и Мунаварова Бахтиёра Абдуманоновича, руководителей магазина «Планета. Одежда и обувь», стало доброй традицией помогать ребятишкам. В течение нескольких лет они участвуют в проведении благотворительных акций для школьников накануне учебного года. 25 детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, смогли бесплатно выбрать одежду, обувь и школьные рюкзаки.

Центр социального обслуживания населения Сердобского района стал точкой сбора канцелярских принадлежностей, школьной формы, а также материальных пожертвований от предпринимателей. Депутат Собрания представителей города Сердобска, директор МУ СРКЦСОН и председатель местного отделения СЖР Татьяна Александровна Антонова поблагодарила тех, кто не остался в стороне, и внес свой посильный в это общее доброе дело: 

«Оказанная в рамках проекта «Собери ребенка в школу!» помощь - неоценимый вклад в развитие благотворительности и ощутимая поддержка для малообеспеченных семей».


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей