В Пензенской области активно помогают мобилизованным и собирают подарки детям Токмака

В Пензенской области активно помогают мобилизованным и собирают подарки детям Токмака


В Пензенской области активно помогают мобилизованным и собирают подарки детям Токмака

В Пензенской области региональное отделение СЖР ведет постоянную работу по оказанию помощи гражданам, мобилизованным в зону проведения СВО. Активные женщины и сами отправляются в путь, чтобы доставить гуманитарную помощь бойцам.

1 декабря, член местного отделения СЖР Бессоновского района Ирина Зуева в очередной раз поехала на Донбасс. Продукты питания, одежду, медикаменты, фрукты, пензенские конфеты, вязанные носки и перчатки, ручные грелки, которые закупили члены местного СЖР по просьбе солдат, Ирина Владимировна везла адресно. 

Кроме того, в посылки вложены новогодние открытки и письма, приготовленные для бойцов воспитанниками детского сада и школы сел Пыркино, Бессоновка и города Пензы. 

И благодарность с передовой не заставила себя ждать!

В середине декабря представительницы регионального отделения Союза женщин России отправятся в Запорожье. Их цель - поздравить военных, которые сейчас находятся на лечении в госпитале. С собой везут подарки, детские письма и концертную программу. Также объявили сбор гуманитарной помощи.

«В госпитале тоже наши мужья, сыновья, которым требуется поддержка не только медицинская, но еще и моральная. Не за горами Новый год, естественно, что мы привезем небольшие подарки нашим солдатам от всех нас, и от детей в том числе. В этот раз мы едем с агитбригадой, хотим поддержать наших бойцов, их боевой дух, настроение, именно с песнями. Песни помогают жить, как говорится», - рассказала председатель регионального отделения Союза женщин России Ольга Чистякова.

На призыв уже откликнулись многие жители Пензенской области. В поддержку акции член местного отделения СЖР Пензенского района Светлана Цапулина провела в МБОУ СОШ им. Н.Н. Володина во втором и четвертом классах творческое занятие по изготовлению новогодних поделок. Сделанные игрушки будут переданы вместе с новогодними подарками для детей города Токмак Пологовского района Запорожской области. Таким образом, наши ребята передают им свою поддержку и желают исполнения всех желаний в новом 2023 году.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей