В Параньгинском районе создан штаб КСВО

В Параньгинском районе создан штаб КСВО


В Параньгинском районе создан штаб КСВО

11 апреля 2023 года в Параньгинском районе Республики Марий Эл прошла встреча с семьями мобилизованных граждан. Мероприятие было посвящено созданию на территории района штаба Комитета семей воинов Отечества, а также вопросам, связанным с моральной и гуманитарной адресной поддержкой близких родственников бойцов СВО.

В состав Штаба вошли 15 человек: жены и матери участников СВО, юрист, психолог, представители районного отделения женсовета, председатель местного Совета ветеранов и работники КЦСОН. Возглавила районный Комитет представительница Совета женщин района.

В ходе мероприятия была выдвинута идея организации силами Комитета психологической помощи для военнослужащих и их близких, также было решено проводить встречи с военнослужащими, которые вернулись из зоны боевых действий, чтобы они могли поделиться своими впечатлениями и чувствами с родственниками и близкими тех, кто продолжает участвовать в СВО.

Другой важной темой стала адресная помощь семьям мобилизованных. Комитет принял решение выделить денежные средства на приобретение продуктовых наборов и лекарств для тех, кто в этом нуждается. Также было решено организовать сбор средств на покупку необходимых вещей и товаров для детей мужчин, находятся на фронте.

Комитет также обсудил вопросы по оказанию юридической помощи мобилизованным и их семьям. Принято решение проводить консультации по вопросам получения социальных выплат и льгот, а также оказывать помощь в оформлении документов для получения жилья и других благ.

Все участники встречи выразили готовность к сотрудничеству и совместной работе в интересах военнослужащих и их семей.

Организация социальной, психологической и юридической помощи станет важным шагом на пути к общественной поддержке наших героев-защитников Родину. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей