В память о Кирилле Еремееве

В память о Кирилле Еремееве


В память о Кирилле Еремееве

В селе Войково Ленинского района открыли мемориальную доску в память о погибшем полгода назад в специальной военной операции земляке Кирилле Игоревиче Еремееве, кавалере двух орденов Мужества и других правительственных наград.

Памятная доска установлена на фасаде дома, где живут родители павшего героя. На траурном митинге выступила заместитель председателя Ленинского районного совета, член Крымского регионального отделения Союза женщин России Виктория Заботина. Она высказала слова скорби и соболезнования родным и близким погибшего защитника Родины. Виктория Алексеевна пообещала, что семье Кирилла Еремеева будет оказана всесторонняя поддержка, а память о его подвиге навсегда останется в сердцах односельчан.

В памятном мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Ленинского района Захар Щегленко, заместитель главы администрации города Керчи Абдулла Базаков, глава Войковского сельского поселения Александр Долгополов, руководитель Ленинского районного отделения Российского военно-исторического общества Михаил Сильченко, жители района. Отец Ростислав отслужил литию.

Кирилл Еремеев родился в 1999 году в Забайкалье. Учился в кадетской школе, затем в железнодорожном техникуме. Во время учёбы завоевал титулы «Лучший студент года» и «Открытие года». Воинскую службу проходил в роте Почётного караула, участвовал в Параде, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. После окончания срочной службы подписал контракт и с февраля 2022 года стал участником специальной военной операции на Украине. Будучи раненным, имея возможность эвакуироваться, он не оставил своих боевых товарищей и продолжал находиться в строю и выполнять поставленную боевую задачу. За проявленные отвагу и самоотверженность Указом Президента Российской Федерации 11 октября 2022 года Кирилл Игоревич Еремеев был награждён первым орденом Мужества. Кирилл Еремеев героически погиб 4 ноября 2022 года на территории Донецкой народной Республики, в населённом пункте Владимировка, исполняя воинский долг и оставаясь верным присяге. Указом Президента РФ от 17 января 2023 года, был награждён вторым орденом Мужества (посмертно).

Мемориальная доска – это дань памяти самоотверженности, верности воинскому долгу и доблести настоящего сына России Кирилла Еремеева, а его короткая, но яркая жизнь – пример истинного патриотизма и любви к Отечеству.

image_0

image_0

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей