В Палласовском районе открылись Парты героев чеченской войны и СВО

В Палласовском районе открылись Парты героев чеченской войны и СВО


В Палласовском районе открылись Парты героев чеченской войны и СВО

Многие школы Палласовского района присоединились к проекту "Парта еероя" партии "Единой России". 

На минувшей неделе в школе № 2 торжественно открыли две мемориальные парты. В этом событии пересеклись две войны - чеченская и спецоперация на Украине. В СОШ № 2 учились настоящие герои. Один, Владимир Монько, погиб в 2004-м, другой - Алексей Дмитриев - в 2022 году. 

На открытии Парты героя присутствовали мамы ребят. Они поделились воспоминаниями о своих сыновьях. Выступали учителя, которые знали ребят с детства. На торжественном мероприятии присутствовали представители духовенства, ветераны, активисты женсовета. 

Итог урока мужества подвела председатель Палласовского районного Совета ветеранов, председатель районного женсовета М.В. Кислицына, которая обратилась к сегодняшним школьникам: 

В вашем классе сегодня появились Парты героя. Они посвящены Монько Владимиру и Дмитриеву Алексею, которые так же, как вы сейчас, учились в школе, строили планы на дальнейшую жизнь, мечтали о чем-то своем. Но когда Родина сказала «Надо!», они сделали все, чтобы выполнить свой долг перед страной. Своей жизнью они заплатили за то, чтобы сегодня на их родной земле царили мир и покой. Уверена, что право сидеть за этой партой будет для вас очень почетным, его будут удостаиваться действительно лучшие из лучших».
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность