В Новый год с новыми идеями!

В Новый год с новыми идеями!


В Новый год с новыми идеями!

В канун Нового года в Магаданской областной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла рабочая встреча региональных общественных организаций «Союз женщин России», Комитет семей воинов Отечества с участием актива Центра помощи семьям мобилизованных, а также матерей и жен военнослужащих. На мероприятии были подведены итоги совместной работы за прошедший год. 

«Сегодня вместе со всей страной усилия общественных организаций, в первую очередь, направлены на оказание помощи мобилизованным и членам их семей. В течение всего 2023 года в зону СВО были отправлены сотни килограммов груза с медикаментами, средствами личной гигиены, теплыми вещами. На базе библиотеки активисты и просто неравнодушные граждане плетут маскировочные сети. За год прошло не одно значимое мероприятие с активным участием наших подруг", - поделилась председатель РО СЖР Виктория Голубева. 

Руководитель Центра поддержки семей мобилизованных, член РО СЖР Ксения Суханкина отметила:

«Без малого два года ведется специальная военная операция, и все мы живем в постоянной «тыловой» мобилизации, помогая фронту, собирая средства, формируя гуманитарную помощь и специальную материально-техническую поддержку. Огромный вклад в святое дело заботы о наших бойцах вносят пенсионеры, школьники, студенты, инвалиды. Особенно трогательно было для меня, когда третьеклассник из города Ахтубинска Астраханской области на одном из мероприятий, посвященных СВО, предложил объявить акцию «За Победу». Хорошая инициатива, на мой взгляд, достойная, ответственная и добросердечная. Дети верят, что следующий, 2024 год, станет для всех счастливым и мирным, а бойцы с победой вернутся домой живыми и здоровыми. Школьники Магаданской области в знак поддержки военнослужащих участвуют в благотворительных ярмарках, рисуют, пишут и отправляют письма бойцам. Это очень важно – моральная поддержка людей, которые ежедневно рискуют своей жизнью. Непременно вспомним и стоя поднимем тост за тех, кто на передовой, за нашу Победу». 

Участники встречи также обсудили план совместной работы на 2024 год, который предусматривает проведение акций, круглых столов и конкурсов. 

Руководитель Комитета семей воинов Отечества, член РО СЖР Валентина Ампилогова предложила в 2024 году внимание активистов общественных организаций направить на взаимодействие и содействие семьям участников СВО. Данное предложение приняли все участники рабочей встречи.

В конце мероприятия всех присутствующих с Новым годом поздравила председатель РО СЖР Виктория Голубева, пожелав крепкого здоровья и вручив подарки.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей