В Новом Уренгое состоялось первое заседание клуба «ЖенСовет»

В Новом Уренгое состоялось первое заседание клуба «ЖенСовет»


В Новом Уренгое состоялось первое заседание клуба «ЖенСовет»

В Год семьи в Кадровом центре «Работа России» Нового Уренгоя открылся клуб «ЖенСовет». Новое направление специалисты центра занятости развивают совместно с Ямало-Ненецким региональным отделением Союза женщин России.

В рамках первой встречи специалисты Центра занятости и активистки Новоуренгойского женсовета провели мастер-классы «Секреты успешного резюме» и «Собеседование без ошибок». Во время занятия участницы подробно разобрали структуру резюме, обсудили, как избавиться от «белых фраз» в разделе "Личные качества" и, как подобрать удачное фото. А также разобрались в тонкостях сопроводительного письма и самопрезентации. Важно отметить, что темы накануне открытия клуба выбирали сами женщины с помощью специального анкетирования.

Присутствующие на встрече председатель Ямало-Ненецкого регионального отделения Союза женщин России Полина Шумова и заинтересованные жительницы Нового Уренгоя сошлись во мнении, что выбранный формат, а также содержание встреч будет полезно для развития ямальского женского сообщества. Более того, они отражают концепцию Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы. 

Мероприятия решено проводить каждый месяц. Тема следующей встречи - развитие бизнеса.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей