В Новом Иерусалиме состоялось отчетное мероприятие женсоветов Московской области

В Новом Иерусалиме состоялось отчетное мероприятие женсоветов Московской области


В Новом Иерусалиме состоялось отчетное мероприятие женсоветов Московской области

20 апреля 2023 года в Государственном историко-художественном музее "Новый Иерусалим" состоялась Отчетная встреча председателей окружных отделений Московского областного РО СЖР.

На встрече подвели итоги 2022 года и поделились планами на 2023-й. Председатели местных отделений рассказали о проектах, которые реализуют в своих городах и селах: как они появились, какой командой их воплощают в жизнь, кто в них участвует. В этом году будет продолжена работа с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации; экологические, образовательные, спортивные, патриотические мероприятия и, конечно, поддержка бойцов в зоне спецоперации.

50 участниц Клинского женсовета за прошлый год воплотили в жизнь более 60 проектов, в которых приняли участие 2,5 тысячи человек. А таких отделений в Московском областном отделении Союза женщин России – 38. Итог их работы в прошлом году – больше тысячи мероприятий для детей, подростков, семей, женщин.

«Такой формат обмена опытом всегда помогает определить лучшие практики, наладить связи, перенять идеи и становится дополнительным стимулом к действию», – прокомментировала встречу Председатель Московского областного регионального отделения Союза женщин России Екатерина Богдасарова и предложила в следующий раз попробовать собраться онлайн, чтобы иметь возможность подключиться из любой точки, ведь многие из активисток МОРО СЖР сейчас находятся с гуманитарными миссиями в зоне специальной военной операции.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство