В Новоалександровском округе состоялся благотворительный Форум «Добро не терпит промедления»

В Новоалександровском округе состоялся благотворительный Форум «Добро не терпит промедления»


В Новоалександровском округе состоялся благотворительный Форум «Добро не терпит промедления»

9 февраля 2023 года женсовет Новоалександровского округа принял участие в благотворительном Форуме «Добро не терпит промедления», организованном Попечительским советом ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН». Цель мероприятия - привлечь внимание общества к проблемам остро нуждающихся в помощи жителей округа, попавших в трудную жизненную ситуацию. 

Форум стал уже традиционным, что говорит о важности проблем и задач, которые он ставит, а также об эффективности путей их решений. На форуме присутствовало более 600 человек.

За годы проведения Форума, начиная с 2008 года, на счет средств «Милосердие» поступило более 16 миллионов рублей, позволивших оказать денежную помощь 540 нуждающимся гражданам Новоалександровского городского округа. 

В 2022 году проведено 8 заседаний Попечительского совета, поступило денежных средств 927 518,65 рублей. 

Эти средства помогли людям с тяжелейшими проблемами здоровья, связанным с онкологическим заболеванием, неотложных операций, реабилитационный процесс, требующего длительного лечения в ведущих клиниках  Москвы, Санкт-Петербурга, других городов Российской Федерации. 

В ходе проведения форума работала выставка-продажа «Дети - Форуму». Поделки были изготовлены руками подопечных отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников социального приюта «Солнышко» ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН».  

Все вырученные от продажи изделий деньги ребята попросили внести на счет  фонда «Милосердие». 

Поступающие ежегодно благотворительные средства по доброй воле наших земляков, услышавших призывы  Форума «Добро не терпит промедления», стали надежной опорой в спасении нуждающегося как ребенка, так и взрослого человека.

Для людей, лишенных возможности полноценно радоваться жизни, форум «Добро не терпит промедления» - рука помощи, вера и надежда. Для меценатов – уверенность, что финансовая помощь доходит до адресата и используется только во благо человека. А, значит, актуальность Форума - неоценимо велика!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей