В можайской ИК № 5 подвели итоги конкурса афиш к спектаклю «Евгений Онегин»

В можайской ИК № 5 подвели итоги конкурса афиш к спектаклю «Евгений Онегин»


В можайской ИК № 5 подвели итоги конкурса афиш к спектаклю «Евгений Онегин»

9 ноября в женской колонии № 5 города Можайска Долгопрудненское отделение Союза женщин России вместе с театром «Город» подвели итоги Конкурса по созданию театральной афиши к спектаклю «Евгений Онегин».

В творческом состязании приняли участие восемь отрядов, каждый из которых представил результат коллективной работы.

Конкурс стартовал 17 августа, а уже 17 сентября закончился приём работ. Накануне премьеры спектакля «Евгений Онегин» афиши разместили в фойе Долгопрудненского театра «Город», где их смогли увидеть более семи тысяч зрителей. Среди работ были разноцветные плакаты, монохромные наброски, графические портреты и даже рисунки в популярном в начале XIX века стиле «силуэт».

Все участники конкурса получили поощрительные призы – наборы для рисования акрилом от Благотворительного фонда «Исток» и новогодние пледы от Долгопрудненского отделения СЖР. Лауреаты получили сладкие подарки от женсовета, брендированные наборы от Областного театрального фестиваля «Долгопрудненская осень» и книгу «Евгений Онегин» в библиотеку колонии. А отряд-победитель стал обладателем большого профессионального набора для масляной живописи. Также в подарок от театра «Город» женщинам колонии привезли новогоднюю ёлку.

«Восемь отрядов колонии вспомнили и перечитали отечественную классическую литературу, осмыслили и обсудили философские темы, поднятые в романе. А еще получили отзывы на свои работы не только от обычных зрителей, но и от профессиональных художников», – сообщила Председатель Долгопрудненского отделения Союза женщин России, директор театра «Город» Жаннета Арутюнян.

Конкурс по созданию театральной афиши проводился в рамках проекта по ресоциализации женщин-заключенных, запущенного Председателем Подмосковного отделения Союза женщин России Екатериной Богдасаровой.  


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей