В Москве наградили победителей конкурса "Имя ей - женщина"

В Москве наградили победителей конкурса "Имя ей - женщина"


В Москве наградили победителей конкурса "Имя ей - женщина"

23 марта 2023 года в Москве на площадке Союза женщин России состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Имя ей – женщина!»-2022 (учредитель и организатор – Союз женщин России).

Выходя на сцену, члены жюри и представители организаций-партнеров конкурса с большой теплотой говорили о работах своих избранников, отмечая их высочайший профессионализм в освещении непростой «женской» тематики.

Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова рассказала о том, что в этом году на суд жюри поступило 1123 работы из 75 регионов России. По ее словам, данный конкурс помогает формировать позитивный образ современной женщины в СМИ, привлекает внимание к работе Союза женщин России и региональных отделений Союза журналистов России.

С приветственным словом к гостям и участникам церемонии обратился Александр ЖУРАВСКИЙ, заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам.

Поздравления в адрес победителей и лауреатов конкурса прозвучали от Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, одной из героинь публикации-победителя Марии ЛЬВОВОЙ-БЕЛОВОЙ.

В номинации «Женщина и ее дело» награды вручала заместитель директора Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минцифры России Екатерина ЧАСОВСКАЯ. Второе место за публикацию «Многодетная мама шьет балаклавы» заняла заместитель главного редактора Хлевенской районной газеты «Донские вести» Анастасия Малькова.

Анастасия только в прошлом году присоединилась к женскому движению в Хлевенском районе. Активистка по натуре, она тут же включилась в реализацию сразу нескольких социально значимых проектов. 

— Огромное спасибо организаторам конкурса за возможность представить свою работу на такой престижной площадке. — Сказала Малькова. — Общение с коллегами из разных регионов страны принесло много новых впечатлений и идей. 

Поздравляем Анастасию с победой во Всероссийском конкурсе и желаем новых успехов в творческой и общественной деятельности.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей