В Медынском районе состоялся праздник для многодетных матерей

В Медынском районе состоялся праздник для многодетных матерей


В Медынском районе состоялся праздник для многодетных матерей

Ежегодно Медынский женсовет Калужского регионального отделения СЖР принимает активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных Дню матери. Праздник этого года не стал исключением.

26 ноября, при непосредственном участии женсовета, в городском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, персональное приглашение на которое получили все многодетные мамы района, а это более 170 человек.

С утра в Доме культуры активом женсовета совместно со специалистами отдела социальной защиты администрации Медынского района был организован консультационный пункт, где все желающие могли узнать о мерах социальной поддержки граждан, семей, детей и материнства; ознакомиться с изменениями в законодательстве, задать интересующие вопросы. 

Пока родители были заняты серьезными взрослыми вопросами, для детей был организован мастер-класс по изготовлению незамысловатых подарков для мам. А в библиотеке работала мастерская «Вдохновение», где под руководством члена женсовета Ольги Ивановской создавались рукотворные светильники в виде цветов.

Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой, в начале которой всех присутствующих женщин поздравили с праздником глава администрации Медынского района Николай Васильевич Козлов и благочинный 8-го округа Калужской Епархии священник Александр Земцов.

Концертные номера в исполнении учащихся Медынской детской школы искусств и солистов городского Дома культуры порадовали и растрогали зрителей. Все мамы, пришедшие в этот день на праздник, зарядились бодростью и оптимизмом. Домой героини торжества ушли в отличном настроении и не с пустыми руками, получив в подарок открытки, подготовленные детьми.


Поделиться: