В Магаданской области жён и матерей участников СВО поздравили с Днём матери

В Магаданской области жён и матерей участников СВО поздравили с Днём матери


В Магаданской области жён и матерей участников СВО поздравили с Днём матери

Накануне Дня матери в магаданском Центре помощи семьям мобилизованных и добровольцев состоялась встреча руководителя центра, депутата Заксобрания, члена регионального отделения Союза женщин России Ксении Суханкиной и председателя РО СЖР, заместителя Председателя Заксобрания  Виктории Голубевой с матерями, женами военнослужащих-участников специальной военной операции.

Встреча началась со слов благодарности и поддержки. Ксения Суханкина рассказала, чем занимается партийный Центр, какая помощь оказывается, как проходит адресная доставка посылок и оборудования в зону СВО. Некоторые военнослужащие поддерживают связь с близкими, и всегда рады получать новости из дома.

«Мы хотели накануне маминого дня пожелать нашим женщинам, чьи сыновья, мужья находятся в зоне боевых действий, сил и здоровья. Мы знаем, как болит материнское сердце. Родная кровиночка, как по-другому. Самое главное сейчас всем нашим мамам, женам спокойствия, уравновешенности, силы духа. Важная работа по поддержке семей участников спецоперации, ради ваших близких, которыми мы по-настоящему гордимся, будет продолжена», - сказала Ксения Суханкина, обращаясь к собравшимся.

В теплой и душевной атмосфере мамы и жены военнослужащих смогли пообщаться и поддержать друг друга. Общих волнующих вопросов немало. Самые частые касаются оформления кредитных каникул, помощи с подготовкой документов, социальных выплат и льгот, юридической консультации, содействия в трудоустройстве.

«Мы прекрасно пониманием, что и жёны, и матери находятся в тревоге за своих родных и близких. Мы разделяем эту тревогу, и главная задача для нас - держаться вместе сегодня. Уже принят большой пакет мер поддержки, социальной помощи мобилизованным и их семьям. В числе этих мер - выплаты, пособия и льготы. Понятно, что никакая помощь не будет адекватной заменой поддержки близкого человека, но мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы облегчить ситуацию, в которой вы оказались», - рассказала Виктория Голубева.

В завершение встречи женам и матерям защитников Отечества вручили цветы и подарки.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей