В Магаданской области прошла акция "Привет из дома"

В Магаданской области прошла акция "Привет из дома"


В Магаданской области прошла акция "Привет из дома"

В Магаданской области собрали и отправили "за ленточку" очередные посылки.

Напрямую в военные части ушло 100 килограммов груза, в составе которого медикаменты, маскировочные сети, кондитерские изделия, изготовленные местными производителями по заказу родственников военнослужащих.

«С участием родителей и жен бойцов мы собрали и сформировали этот груз накануне 8 Марта. В нем -теплый привет из дома, ожидание близкой встречи с дорогими и любимыми людьми. Все они сильные духом люди, здоровые и смелые мужчины. Думаем о них, смотрим новости и ждем возвращения домой», - сказала член регионального отделения Союза женщин России, руководитель Центра поддержки семей мобилизованных Ксения Суханкина.

Помимо гостинцев к чаю, предметов личной гигиены, медикаментов активистки женского движения совместно с Центром поддержки семей мобилизованных отправили на передовую маскировочные сети, которые они сами плели.

image_0

Напомним, что по инициативе активистов Центра и РО СЖР на базе библиотеки им. Пушкина была организована мини-мастерская, в которой женщины шьют для мобилизованных нижнее белье, масхалаты и плетут маскировочные сети. Первые девять готовых маскировочных сетей были отправлены ранее, они уже дошли до наших ребят.

"Наши подруги активно участвуют в волонтёрском и добровольческом движении. И это понятно, ведь каждый житель Магаданской области ждет наших мальчиков домой с Победой, а для этого мы готовы шить, вязать, плести маскировочные сети. Всё для Победы! - сказала председатель РО СЖР Виктория Голубева.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей