В Магадане прошла благотворительная акция помощи зооприюту

В Магадане прошла благотворительная акция помощи зооприюту


В Магадане прошла  благотворительная акция помощи зооприюту

В Магадане в период с 18 по 20 сентября активистами регионального отделения Союза женщин России был организован сбор кормов для бездомных животных, находящихся в приюте. Акция проходила при содействии волонтеров, депутатов Заксобрания и неравнодушных жителей областного центра. Всего было собрано и приобретено порядка 260 килограммов корма. 

image_0

По словам члена РО СЖР, депутата Заксобрания Ксении Суханкиной, все собранные корма для животных были переданы в приют для бездомных животных Галины Катеринич - единственный в области частный зооприют содержится 370 собак. 

«Колымчане всегда отличались своей добротой и душевной щедростью. Мы никогда не бросаем тех, кто попал в беду. Зная об этом, мои подруги по СЖР запустили акцию помощи братьям нашим меньшим, которые сейчас живут в приюте. Общими усилиями, при поддержке магаданцев собрано  более 200 кг корма для питомцев», - отметила Ксения Суханкина.

image_0

«Такая акция в Магадане  проходит уже второй раз, - пояснила председатель РО СЖР Виктория Голубева. - Можно сказать, что с питомцами приюта мы стали большими друзьями. Знаем и понимаем, что такая помощь им необходима».



Поделиться: