В Магадане продолжается акция «Письмо солдату»

В Магадане продолжается акция «Письмо солдату»


В Магадане продолжается акция «Письмо солдату»

75 воспитанников летнего оздоровительного лагеря гимназии № 13 стали участниками акции «Письмо солдату».  

Юные жители Магадана письма военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, и нарисовали для них рисунки. Организаторы акции - РО СЖР и партийный проект «Крепкая семья» партии «Единая Россия». 

Основными целями акции стало военно-патриотическое воспитание детей и моральная поддержка солдат российской армии. В письмах дети рассказывали о себе, о своих планах и мечтах, писали о школьной жизни. По мнению председателя РО СЖР Виктории Голубевой  «написать письмо солдату для многих ребят оказалось очень важным и ответственным делом».

Послания ребят наполнены искренностью и душевным теплом. Добрые пожелания, слова поддержки, символы спецоперации Z и V. Приведем в пример лишь одно из писем:

«Дорогой Солдат! Спасибо большое. Ты наш защитник! Желаю тебе здоровья, победы! И поскорее вернуться домой.

С уважением, Вера Гладцинова, 8 лет».

«Самое ценное, что ребята осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Патриотизм начинается с уважения к своей истории, к духовным ценностям своего народа. Наши воины, как и их прадеды во время Великой Отечественной войны, защищают мир от фашизма. Порой ценой своей жизни. Отрадно, что молодежь осознает это со столь юного возраста», – отметила Виктория Голубева.

Все ребята  получили сертификаты участника акции, а подготовленные ими письма и рисунки будут отправлены в воинские части наших бойцам.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность