В Магадане подвели итоги городского конкурса «В депутаты я б пошёл»

В Магадане подвели итоги городского конкурса «В депутаты я б пошёл»


В Магадане подвели  итоги городского конкурса «В депутаты я б пошёл»

В Модельной центральной городской библиотеке имени Олега Куваева завершился ежегодный конкурс «В депутаты я б пошёл».  В состав жюри вошла заместитель Председателя Магаданской областной Думы, председатель регионального отделения Союза женщин России Виктория Голубева.  

В конкурсе приняли участие команды из Ольского филиала Магаданского политехнического техникума, гимназии № 24, Детско-юношеского центра, школ № 28 и № 29.

«На протяжении нескольких лет проводится данный конкурс. Для области польза от этого конкурса в том, что мы видим активных ребят, ту молодежь, которая со временем, надеюсь, будет принимать участие во всех мероприятиях города и области. Вы - наше будущее. От того, какими будете именно вы, зависит будущее нашего города, региона и страны в целом», - прокомментировала Виктория Голубева.

Виктория Голубева, как лидер РО СЖР, также рассказала ребятам о роли женщин в политической и общественной жизни области.

image_0

"В нашем регионе много примеров того, как женщины успешно совмещают семью, работу и общественную деятельность. Это  депутаты, руководители НКО и предприятий. Женщина-лидер уже никого не удивляет. Меня радует, что с каждым годом в конкурсе участвует всё больше девушек. А в этом году две команды возглавляли капитаны-девушки. Это ещё раз показывает активность женского движения. Возможно участницы нашего конкурса действительно в ближайшем будущем станут моими коллегами по Думе", - отметила председатель регионального отделения Союза женщин России.

image_0

Участники презентовали видеоролики о себе и своей команде. Молодые кандидаты в депутаты также представили проекты, направленные на улучшение своего образовательного учреждения. После чего все желающие смогли проголосовать за понравившейся проект. Для этого подготовили опломбированную урну и бланки, как на настоящих выборах. По результатам голосования победителем стала команда Детско-юношеского центра. Все участники молодёжного конкурса получили благодарности и памятные подарки.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей