В Магадане почтили память Героев Отечества

В Магадане почтили память Героев Отечества


В Магадане почтили память Героев Отечества

В День Героев Отечества в Магадане почтили память колымчан, стоявших на защите Родины и удостоенных высшей государственной награды - званий героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. 

Цветы к монументу «Узел памяти» возложили заместитель Председателя Магаданской областной Думы, председатель регионального отделения Союза женщин России Виктория Голубева, представители органов исполнительной власти, сотрудники силовых ведомств и неравнодушные колымчане.

Глава региона Сергей Носов, обращаясь к участникам митинга, сказал: «Мы бережно храним память о подвигах времён Великой Отечественной войны, гордимся героями нашего времени. Продолжая славные традиции российского воинства, солдаты и офицеры в специальной военной операции с честью выполняют свой долг, защищают интересы нашей страны, не жалея жизни и здоровья. Их сила духа, исключительная доблесть и стойкость служат примером для всех нас, высоким нравственным ориентиром для будущих поколений».

Виктория Голубева также поблагодарила военных за службу Родине. Отдельное внимание она уделил мужеству бойцов, участвующих в СВО:

«Праздник важно отмечать, чтобы показать, что у нас есть настоящие патриоты, которые готовы в самых сложных ситуациях встать на защиту своего народа. В настоящее время жители Магаданской области, участвующие в специальной военной операции, проявляют патриотизм, стойкость, мужество при выполнении боевых задач. Колыма гордится своими земляками-героями. Низкий поклон им, их родным и близким, безмерная благодарность и уважение».

image_0

В церемонии возложения цветов к монументу «Узел памяти» и памятному знаку «Магаданцам - Героям Советского Союза» также приняли участие и активисты РО СЖР.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей