В Магадане наградили победителей поэтического конкурса «За Донбасс!»

В Магадане наградили победителей поэтического конкурса «За Донбасс!»


В Магадане наградили победителей поэтического конкурса «За Донбасс!»

В Магаданской области подвели итоги поэтического конкурса «За Донбасс!»

Творческое состязание, организованное Центром поддержки семей мобилизованных, местным отделением Комитета семей воинов Отечества и региональным отделением  Союза женщин России при поддержке сторонников «Единой России» и Магаданской областной библиотеки им. А. С. Пушкина, стартовало в сентябре и проходил до 30 ноября. 

Как сообщила руководитель Центра поддержки семей мобилизованных, член РО СЖР Ксения Суханкина, организаторы поставили перед участниками цель художественно-поэтического осмысления подвига защитников и мирных жителей русского Донбасса, отстаивающих свое право на родной язык, историю и единство с Россией.

В конкурсе участвовали не только жители Колымы, но и других регионов России. 120 конкурсных работ, присланных на две номинации - «Русский Донбасс» и «Непобедимый Донбасс» - оценивала экспертная комиссия, в которую вошли организаторы конкурса и литературные деятели.

Награждение победителей и участников конкурса прошло 9 декабря, в День Героев Отечества, в стенах Магаданской областной библиотеки имени А. С. Пушкина.  

image_0

Награждая победителей, Ксения Суханкина отметила:

«Мы рады, что тема нашего патриотического конкурса «За Донбасс!» отозвалась в умах и сердцах как молодых людей, так и старшего поколения всей страны. Результаты конкурса показали, как остро звучит эта тема для жителей российских территорий. Но самое главное – участие в конкурсе дало уникальную возможность вложить в свой творческий замысел, свой сокровенный смысл тему защиты Отечества, которая волнует множество российских граждан и отзывается болью в их сердцах».

Победителями в номинации «Русский Донбасс» стали:

I место – «Ты с нами, Батя!», автор Людмила Пефтиева (ДНР, село Марьяновка),

II место – «Донецкая осень», автор Анастасия Такмаджан (ДНР, город Торез).

image_0


Номинация «Непобедимый Донбасс»:

I место – «Маленький защитник» автор Лидия Колесникова (ДНР, город Комсомольское),

II место – «Ты знаешь», автор Ольга Ворожеева (Магадан).

image_0

Спецпризами отмечены:

Валерий Герланец, Алексей Волков, Надежда Корнилова,Татьяна Любезнова, Леонид Хирный, Галина Шпак, Ирина Яковлева, Егор Сотнич.

 

image_0 Оргкомитет принял решение провести следующий поэтический конкурс в феврале 2024 года.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей