В Люберцах прошел кулинарный этап конкурса «Люберецкая супербабушка-2023»

В Люберцах прошел кулинарный этап конкурса «Люберецкая супербабушка-2023»


В Люберцах прошел кулинарный этап конкурса «Люберецкая супербабушка-2023»

В городе Люберцы прошёл очередной этап конкурса «Люберецкая супербабушка-2023». Состязание за звание супербабушки проводится в округе с 2019 года при поддержке администрации городского округа Люберцы и Союза женщин России. В нем могут принять участие женщины старше 55 лет и побороться за звание в следующих номинациях: «Суперхозяйственная», «Суперэлегантная», «Супертворческая», «Суперспортивная». В двух последних супербабушки будут соревноваться вместе с внуками.

Участницам конкурса предстояло пройти непростые испытания. Например, для получения звания «Суперхозяйственная» конкурсанткам дали всего минуту на выбор продуктов и полчаса для приготовления блюда. В кулинарном поединке приняли участие 30 жительниц округа.

Поддержать супербабушек во Дворец спорта «Триумф» пришел глава Люберецкого округа Владимир Волков. 

«Только вы можете похвастаться своей мудростью, терпением, желанием творить и удивлять. Как я вижу по вашим кулинарным творениям, у вас это получилось. Благодарю вас за то, что не побоялись принять участие в нашем конкурсе. Вы – уже победительницы», – сказал он.

Помимо состязательного этапа, организаторы подготовили для участниц и культурно-развлекательную программу. Конкурсантки уже приняли участие в экскурсии по Люберецкому музейно-выставочному комплексу, где для них выступил «Кристальный голос Москвы», заслуженный артист Московской области Александр Чайка.

«Сотрудники комплекса провели интересную и познавательную экскурсию. В конкурсе зарегистрировались 36 участниц. Многих из них я знаю лично», – сообщила председатель местного женсовета Елена Верховых.



image_0



Поделиться: