В Люберцах отметили 95-летие Всесоюзного общества глухих

В Люберцах отметили 95-летие Всесоюзного общества глухих


В Люберцах отметили 95-летие Всесоюзного общества глухих

Организация, объединяющая людей с инвалидностью по слуху, ведет свою историю с 1926 года. Ее 95-летие в Люберцах было отмечено вручением членам общества почетных наград от главы округа В.П. Ружицкого: за активную жизненную позицию и вклад в дело социализации инвалидов по слуху. Во встрече принял участие люберецкий актив Союза женщин России.

Для люберецкого женского сообщества во главе с его председателем Еленой Верховых это стало еще и знакомством с жизнью глухонемых, а также с творчеством, которому эти люди посвящают немало времени.

Как оказалось, среди глухонемых навыками работы со спицами и крючком владеют не только женщины, но и мужчины. Потому инвалиды по слуху с интересом восприняли информацию о продолжении начатого люберецкими женщинами в 2020 году проекта «И снова авоська!» и выразили желание посвятить время этому занятию в наступающем 2022 году. Тем более что в подарок от текстильной фабрики «Пехорка» участникам встречи были переданы наборы для творчества со специальной пряжей для сумочек-авосек и необходимыми инструментами.

Кроме того, женская часть общества подтвердила свою готовность поучаствовать в готовящемся в Подмосковье Фестивале вязания и побороться за звание самых быстрых вязальщиц.

Кульминацией встречи стала договоренность между фабрикой «Пехорка», люберецким Союзом женщин и Обществом глухих о совместных «вязальных проектах» и, в первую очередь, вязании теплых вещей для недоношенных малышей.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей