В Луганск доставлены книги от Союза женщин России

В Луганск доставлены книги от Союза женщин России


В Луганск доставлены книги от Союза женщин России

У Союза женщин есть акция – «Мы за читающую Россию». Наша организация считает чрезвычайно важным возвращение нашей стране статус самой читающей в мире (мы все еще среди лидеров, но уже не первые), прививать любовь к чтению качественной литературы всем – и взрослым, и детям.

Чтобы достичь этой цели нужно вести системную, многоплановую работу по многим направлениям.

Но главное, на наш взгляд, это свободный доступ к хорошим книгам. Россиянам трудно представить, что жители Донбасса на протяжении многих лет ощущали настоящий дефицит литературы на родном для них русском языке.

Украинские власти пытались лишить людей права и возможности получать образование, читать, повышать свой культурный уровень в русскоязычной среде. И так как долгое время издания на русском языке изымались из библиотек и отсутствовали на прилавках магазинов, теперь необходимо пополнить книжный фонд освобожденных территорий.

С этой целью Союз женщин России организовал сбор лучших образцов взрослой и детской современной и классической литературы на русском языке и передал в Управление образования администрации г. Луганска этот ценный гуманитарный груз.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей