В Липецке завершился очный этап обучения по программе СЖР «Семейное агропредпринимательство»

В Липецке завершился очный этап обучения по программе СЖР «Семейное агропредпринимательство»


В Липецке завершился очный этап обучения по программе СЖР «Семейное агропредпринимательство»

В Центре «Мой Бизнес» Липецкой области 31 мая 2023 года завершился первый очный этап обучения программы Союза женщин России «Семейное агропредпринимательство». Программа одобрена комиссией Минэкономразвития России и включена в перечень рекомендуемых обучающих программ для субъектов МСП в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Более 20 семей Липецка и области проходят обучение благодаря поддержке Администрации региона и Центра «Мой бизнес».

Первый модуль обучения был посвящен основам бизнес-моделирования, оценке целевых рынков и разработке уникального торгового предложения.

Большой интерес вызвала встреча с руководителями структурных подразделений АО «Россельхозбанк». Липецкий филиал Россельхозбанка - один из трех в России, где с мая 2023 года реализуется новая программа кредитования «Потребительский кредит с льготной процентной ставкой для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Одним из важных результатов работы стали новые совместные проекты участников обучения, выстраивание деловых и экономических связей, возможность делиться опытом и вместе развивать свои проекты.

Впереди - более двух недель дистанционного обучения и работы участников с экспертами по направлениям экологии, управлению рисками, бизнес-планированию, маркетингу и юридическим основам деятельности в сфере АПК.

Юлия Сапунова, амбассадор Союза женщин России



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей