В Липецке начинается обучение по программе СЖР «Семейное агропредпринимательство»

В Липецке начинается обучение по программе СЖР «Семейное агропредпринимательство»


В Липецке начинается обучение по программе СЖР  «Семейное агропредпринимательство»

30 мая в Липецке стартует обучение владельцев малого бизнеса, которые работают в сельском хозяйстве. Об этом сообщили в Липецком региональном отделении Союза женщин России.

На протяжении нескольких дней участникам мероприятия будут преподавать теоретические и практические аспекты планирования, управления, маркетинга, продвижения продукции, бюджетирования и оценки финансовой деятельности.

В частности, слушатели узнают, какие меры федеральной и региональной поддержки предусмотрены в 2023 году, как продвигать бизнес в условиях нестабильности и управлять его рисками.

Сельских предпринимателей ожидают тренинги, встречи с менторами и поддержка развития личных проектов в режиме онлайн. В роли экспертов выступят сертифицированные бизнес-консультанты, преподаватели вузов, крупные предприниматели.

- Наши малые крестьянско-фермерские хозяйства всё чаще становятся семейным бизнесом, однако им не хватает информационной поддержки, специальных знаний. Участие в этой программе позволит запустить агробизнес с нуля или вывести фермерское хозяйство на новый уровень, - сообщила председатель Союза женщин Липецкой области Вера Урываева.

Ещё в прошлом году вице-губернатор Липецкой области Александр Рябченко и Вера Урываева обсудили эту программу и приняли решение, что в Липецке площадкой для обучения станет Центр «Мой бизнес» (улица Кузнечная, 8). Первые два дня здесь пройдут очные занятия, затем обучение будет проходить дистанционно.

Старт программы даст эксперт из Курска, амбассадор Союза женщин России Юлия Сапунова. Обучение бесплатное, в нём могут участвовать жители региона, зарегистрированные как самозанятые в аграрном секторе.

Учебную программу «Семейное агропредпринимательство» разработал Союз женщин России, она получила одобрение Минэкономразвития и реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

На фото аудитория в Центре "Мой бизнес", где будут проходить занятия


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей