В Лиманском районе прошла встреча с матерями героев

В Лиманском районе прошла встреча с матерями героев


В Лиманском районе прошла встреча с матерями героев

В преддверии Дня матери на территории Астраханской области, как и по всей стране, проходит множество мероприятий, посвященных этому празднику. Концерты и торжественные церемонии,  мастер-классы и тематические уроки, детские утренники и серьезные конференции - всего и не перечислить. И это вполне объяснимо - ведь День матери посвящен самому близкому и родному человеку. Поэтому его празднование занимает особое место среди многочисленных торжеств, которых немало в календаре знаменательных дат нашей страны. 

В этом году День матери имеет особое звучание, и ряд мероприятий посвящен женщинам, проводившим своих сыновей на фронт. 

Так, в Лиманском районе состоялась встреча с мамами и женами погибших защитников Отечества. В мероприятии принял участие заместитель главы района Иван Рукавишников, председатель районного женсовета Анна Фомиченко и директор Центра социального обслуживания Лиманского района Ольга Асиченко. Встреча началась с трогательных слов и песен о маме. Затем женщины рассказали о своих сыновьях и их героических подвигах. Конечно, в сердцах мам живет боль утраты, которая не стихнет никогда... Но воспоминания всегда будут пронизаны теплом и любовью. Человек жив, пока жива память о нём. 

Всеми участниками встречи была отмечена важность таких мероприятий, ведь о подвигах защитников Отечества должны знать и помнить все – это пример доблести и чести для подрастающего поколения, благодарность за мир и свободу.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность