В Ленинском районе поздравили ветеранов-блокадников

В Ленинском районе поздравили ветеранов-блокадников


В Ленинском районе поздравили ветеранов-блокадников

В Ленинском районе Республики Крым проживают три человека, награждённые знаком «Житель блокадного Ленинграда». В селе Новониколаевка живёт Тамара Николаевна Лесковец, в селе Багерово – Ольга Александровна Тихонова, а Александр Александрович Савёлов – житель села Приозёрное.

В канун 80-летия полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады ветеранов поздравила заместитель председателя Ленинского районного совета, член Крымского регионального отделения Союза женщин России Виктория Заботина. Вместе с представителями местной администрации и серебряными волонтёрами она навестила жителей блокадного Ленинграда и вручила им поздравительные письма и подарки.

Каждый ветеран получил почётный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», цветы и памятный адрес. Серебряные волонтёры исполнили песни военных лет.

«Это лишь малая дань нашей благодарности и признательности за вклад, который блокадники внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы. Мы будем вечно дорожить, помнить и гордиться подвигом ленинградцев!» – сказала Виктория Заботина

27 января – важнейшая памятная дата военной истории нашей страны. В этот день ровно 80 лет назад Ленинград был освобождён от фашистской блокады. Все меньше остаётся тех, кто пережил те страшные дни, кто помнит жизнь в осаждённом городе. Тем больше мы должны ценить тех, кто отстоял северную столицу, а затем возрождал её из руин.

image_0 image_0 image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей