В Ленинском округе прошли тренинги по преодолению тревожности

В Ленинском округе прошли тренинги по преодолению тревожности


В Ленинском округе прошли тренинги по преодолению тревожности

В Видном провели два тренинга, посвященные проблеме тревожности, в рамках социального проекта «Поможем» Ленинского отделения Союза женщин Подмосковья.

На первый тренинг были приглашены лица "серебряного" возраста, посетители Центра социального обслуживания и реабилитации «Домодедовский». Психолог Алена Соколикова четко изложила возможные сигналы и факторы, вызывающие стресс и даже панику, а также озвучила алгоритм их преодоления. Участники тренинга дополнили слова Алены реальными случаями из своей жизни, подчеркнув эффективность разработанного метода по выходу из стрессовых ситуаций.

Второй тренинг провели для многодетных мам, родственников бойцов специальной военной операции, а также активисток женсоветов. Эксперт Ксения Соловьева рассказала о разных этапах взросления человека, уделяя внимание каждому этапу и причинам, которые мешают человеку в разные годы его жизни быть удовлетворенным и счастливым. 

«Жить без страхов и преодолевать психотравмирующие ситуации можно. Это было убедительно доказано в ходе наших тренингов. Правильные установки и действия самого человека, рекомендации специалистов играют большую роль. Спокойствие и взвешенное отношение к себе и оценке событий дает нам новые шансы и открывает возможности», - резюмировала председатель Ленинского женсовета Елена Ястребова
image_0


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей