В Кызыле сводный хор исполнил «Гимн солдатских матерей»

В Кызыле сводный хор исполнил «Гимн солдатских матерей»


В Кызыле сводный хор исполнил «Гимн солдатских матерей»

Члены Союза женщин Республики Тыва по инициативе члена бюро Чойганмы Каадыр-ооловны Куулар приняли активное участие в создании сводного хора для исполнения «Гимна солдатских матерей».

Хор создан за короткое время и гимн исполнен 9 мая 2022 года на площади Арата г. Кызыл, после торжественного парада, посвященной к Дню Победы. 

Авторами проекта о создании хора являются организаторы республиканской гуманитарной помощи «Красный обоз» для поддержки российских военнослужащих. Особенность хора в том, что в коллективе поют матери, родные и близкие военнослужащих - участников специальной операции на Украине из Тувы. 

Во время исполнения «Гимна солдатских матерей» хором руководила Чойганмаа Куулар – композитор, дирижер, руководитель сводного хора Союза женщин Республики Тыва «Херээженге алдар!» 

По призыву руководства нашей организации, чтобы поддержать солдатских матерей, родных и близких, кто сегодня борется за мир на земле, активисты Союза женщин приехали со всех уголков Тывы. Нас было много, и нас связывало одно желание - мир на земле, благополучие и здоровье в каждой семье!

Исполнив гимн, женщины Тувы оправдали девиз Союза женщин России – наша сила в единстве!

Низкий поклон всем солдатским матерям! И пусть вечно горит негасимой звездой их любовь материнская любовь!


image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей