В Курильском районе продолжается акция «Вяжем подарок на фронт»

В Курильском районе продолжается акция «Вяжем подарок на фронт»


В Курильском районе продолжается акция «Вяжем подарок на фронт»

Женщины Итурупа вяжут для бойцов тёплые носки и варежки. А еще учат вязать тех, кто тоже хочет помочь солдатам на передовой и в госпиталях. Работа ведется в рамках партийных проектов «Сопричастность» и «Женское движение Единой России» при поддержке местного отделения СЖР.

- Носки и варежки на Итурупе связаны только из качественной шерсти, - говорит Татьяна Белоусова, председатель местного отделения Союза женщин России. – Да и как может быть иначе, если все они пойдут нашим защитникам. В некоторые изделия вкладываем записки для бойцов с пожеланиями здоровья и удачи, некоторые женщины кладут иконки, шоколадки, записочки.

На сегодняшний день курильскими мастерицами связано 60 пар носков и несколько пар варежек, которые члены женсовета передали в областное отделение Союза женщин России, и уже оттуда, вместе с очередной партией гуманитарной помощью, изделия будут отправлены по назначению.

- Зачем мы вяжем шерстяные носки солдатам? – задаёт вопрос Елена Пакулова, связавшая почти десять пар, и тут же сама на него отвечает. – Конечно, можно было и купить, но в свои изделия я вкладываю частичку своей души, своей энергетики и тепла, заботы и любви к бойцу, находящемуся за тысячи километров от своих родных в зоне специальной военной операции. Пусть он это всё почувствует, согреется и мысленно побывает в своей семье, где его любят и ждут.

Хочется назвать поименно участников этой доброй акции: Светлана Золотухина, Елена Пакулова, Светлана Давлятшина, Галина Антонян, Жанна Гвоздюк, Татьяна Брагина, Людмила Федорович и многие другие. Наши женщины - не только заботливые мамы, сёстры, жёны и бабушки, но и прекрасные рукодельницы, большие скромницы, многие просили не упоминать их фамилии, хотя пообещали продолжить вязать тёплые вещи для российских воинов.

Также, в январе текущего года, женщины Итурупа передали 66 тысяч рублей на приобретение товаров для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Средства собраны на различных акциях, а также в качестве добровольных пожертвований.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство