В Кургане прошел праздник, посвященный Дню защиты детей

В Кургане прошел праздник, посвященный Дню защиты детей


В Кургане прошел праздник, посвященный Дню защиты детей

1 июня в Центральном парке культуры и отдыха состоялся весёлый праздник, посвящённый Дню защиты детей.

Библиотечная система города Кургана совместно с Курганским региональным отделением Союза женщин России презентовала программу летнего чтения "Книжная радуга".

На главной эстраде ЦПКиО прошёл розыгрыш билетов на "Читающий поезд". Юные пассажиры совершили увлекательное путешествие вместе с артистами театра-студии "Суббота+". Во время движения книжного состава юные артисты читали маленьким пассажирам стихи русских поэтов.

В Детском парке у интеллектуально-досуговой площадки "Нескучный сад" библиотека им. Островского провела развлекательную программу для юных горожан, которая была посвящена "Летней программе чтения".

Еще ребята приняли участие в зажигательном танцевальном флешмобе и поиграли с весёлым клоуном Ириской. Также состоялась традиционная акция книгодарения "Расти с книгой", где все дети получили книжки-малышки Леонида Куликова "Белочка-умелочка".

На интерактивных площадках от городских библиотек детвора весело играла в литературные и подвижные игры, ребята научились делать аппликации и красивые поделки своими руками.

Оксана Борисовна Бурсина, заместитель председателя КРО Союза женщин России, обратилась с приветствием к гостям праздника и поздравила детей с этим замечательным днем!



Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей