В Кунгуре прошла встреча приёмных матерей

В Кунгуре прошла встреча приёмных матерей


В Кунгуре прошла встреча приёмных матерей

В Кунгуре накануне Дня матери прошла встреча приёмных матерей. Как отметила председатель местного отделения краевого Совета женщин Людмила Ульяновой, теперь снова можно строить планы по совместным мероприятиям, по обмену опытом, по общему решению проблем.

Мероприятие прошло в территориальном управлении Минсоцразвития по инициативе Совета женщин. Его участниками были приёмные мамы - женщины, принявшие в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Началом стал семинар-тренинг, посвящённый теме отношений матери и детей и созданию в семье положительной эмоциональной атмосферы. Продолжением была праздничная встреча, полная улыбок и радости общения. Мамы охотно делились своими успехами, достижениями и впечатлениями, и благодарили своих наставниц.

Было и чествование приёмных мам, положительный опыт которых позволяет добиваться позитивных результатов в воспитании детей, и активно участвующих в краевых и муниципальных мероприятиях.

Две приёмные мамы в честь праздника были отмечены благодарственными письмами «За ответственное отношение к воспитанию и образованию детей, оставшихся без попечения родителей». Это Галина Соловцова и Ксения Щукина.

Особо была отмечена Нина Николаевна Вахрушева, которая в ноябре отметила 75-летний юбилей. Этому мужественной женщине, воспитывающей троих внуков, один из которых инвалид, были адресованы особые слова: 

- Быть матерью - огромное счастье и большая ответственность, неустанный труд, самоотверженная забота о своих детях. В этот замечательный день примите слова признательности и уважения. Пусть в ваших глазах не гаснут искорки радости. От всей души желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей. Пусть в вашей жизни будет много светлых дней, больше поводов для радости за детей.

Источник: газета "Искра"



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей