В Краснослободском районе состоялось торжество по случаю 8 Марта

В Краснослободском районе состоялось торжество по случаю 8 Марта


В Краснослободском районе состоялось торжество по случаю 8 Марта

В преддверии 8 Марта в Краснослободском районе Республики Мордовия состоялось торжественное мероприятие с праздничным концертом.

С Международным женским днем прекрасную половину жителей района поздравил Глава района А.В. Буйнов

«Сегодня нет такой сферы, где не трудились бы женщины. Работая на самых разных участках вы неизменно проявляете профессионализм, настойчивость к достижению поставленных целей. Именно вы делаете мир добрее, обеспечивая духовное единство и стабильность общества. Благодаря вашему бесконечному терпению и мудрости нам удается преодолевать все потрясения и невзгоды. Как в семье, так и в государстве. Искренние слова благодарности я выражаю матерям и женам нашим земляков, которые проходят сейчас специальную военную операцию. За каждым из них стоит сильная женщина, которая поддерживает его, любит, молится всем сердцем. Низкий вам поклон за ваших сыновей и мужей!»

Согласно приказу Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» памятной медалью СЖР награждена специалист по работе с населением и учету газа территориального участка ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» И.Н. Федюшкина - мать воина СВО. Глава Краснослободского района с большим уважением, почтением и заботой накинул ей на плечи павлопосадкий платок - символ Союза женщин России. Ирина Николаевна с первых дней частичной мобилизации участвует в волонтерском движении, стоя у истоков его зарождения в районе, проявляя любовь и заботу о тех, кто несет службу в зоне специальной военной операции.

За активную жизненную позицию, истинный профессионализм, созидательную энергию и преданность высокой миссии быть женщиной России Почетную грамоту Союза женщин России получила директор ГКУ «Социальная защита по Краснослободскому району» Т.И. Горбылева.

Почетные грамоты Союза женщин Мордовии вручены директору Краснослободского многопрофильного лицея Е.Н. Голубева и документоводу сводно-аналитического отдела Управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ администрации района Н.А. Шишулина. Наталья Александровна в ответном слове обратилась к земляка, сидящим в зале: 

«С первых дней поддерживаем воинов в зоне специальной военной операции. Мы собираем гуманитарную помощь и отправляем ее на фронт. И сегодня прошу, призываю вас, давайте оставим рассуждения и разговоры о политике, о тактике нашей армии, а будем говорить и думать о наших ребятах, о тех, кто находится в зоне боевых действий. Давайте вспомним, что мы русский и самый милосердный народ, сплотимся перед общей бедой и будем помогать нашим ребятам, кто чем может. Им нужна эта помощь. Они ее ждут. А еще им нужна наша поддержка. Они должны знать, что их тыл это не только их близкие и родные, а все мы. Благодарим все тех, кто с нами делает это общее дело, кто нам доверяет и нас поддерживает, помогает. Спасибо».

Секретарь Краснослободского местного отделения мордовского регионального отделения партии «Единая Россия» А.В. Буйнов за высокий профессионализм и личный вклад в организацию и проведение мероприятий партии вручил благодарственные грамоты заведующей Центра развития ребенка-детсада «Радуга» Н.В. Балясниковой, главе Слободско-Дубровского сельского поселения Л.Н. Зайцевой, главе Куликовского сельского поселения О.А. Масловой, директору Центра культуры Л.Н. Симаковой, документоводу отдела опеки и попечительства несовершеннолетних администрации района Е.А. Уренковой.

За высокое художественное мастерство, творческие успехи и активное участие в продвижении проектов патриотической направленности Благодарность Председателя Госсобрания РМ объявлена народному коллективу самодеятельного художественного творчества «Хор «Ветеран». Пожалуй, впервые весь его женский состав выступал на главной сцене района с букетами роз. А все женщины, сидящие в зале, были награждены прекрасными песнями и танцами!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей