В Краснодаре прошло мероприятие в поддержку донорского движения

В Краснодаре прошло мероприятие в поддержку донорского движения


В Краснодаре прошло мероприятие в поддержку донорского движения

В рамках Всероссийского марафона в поддержку донорского движения, с целью информирования и просвещения населения в области донорства костного мозга, председатель Краснодарского женсовета Галина Владимировна Глущенко совместно со студентами-волонтёрами краснодарских вузов приняла участие в интеллектуальной игре "Донорство".

image_0


image_0

Мероприятие было организовано Центром объединения гражданских инициатив «Единые» при поддержке женсовета г. Краснодара и проходило на площадке Общественной приёмной Краснодарского регионального отделения партии "Единая Россия".

Участникам были предложены вопросы по истории донорства в России, о том, кто именно может стать донором и какие правила сдачи крови существуют. Молодые люди показали высокий уровень знаний по теме донорства и в завершение мероприятия получили призы за активное участие в развитии донорского движения.

image_0 image_0


Главный итог интеллектуальной игры - это, безусловно, приобретённые знания и осознание ребятами важности донорства. Ведь донор - человек, который добровольно и безвозмездно отдаёт свою кровь, тем самым спасая жизни людей. Кровь нужна больным и пострадавшим круглый год, поэтому очень важно регулярное донорство, позволяющее сформировать стабильный ресурс для обеспечения донорской кровью в масштабах всей страны! – отметила в своём выступлении Галина Глущенко. 
image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей