В Корсакове подвели итоги акции «Собери ребенка в школу»

В Корсакове подвели итоги акции «Собери ребенка в школу»


В Корсакове подвели итоги акции «Собери ребенка в школу»

Заключительный этап благотворительной акции "Собери ребенка в школу" прошел в культурно-досуговом центре «Океан» 30 августа.

Мероприятие проводится ежегодно в целях оказания помощи в приобретении канцелярских принадлежностей и рюкзаков для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, а также для поддержки многодетных и малоимущих семей.

Подготовиться к учебному году ребятам помогал Центр молодежных инициатив при содействии администрации Корсаковского городского округа, Центра помощи людям с ограниченной возможностью, Корсковского отделения Союза женщин России, местного отделения партии «Единая Россия» и всех неравнодушных жителей округа.

Традиционно в августе в канцелярских магазинах «Солнышко», «Пионер», «Карнавал», «Карандаш», «Книголюб» выставляют яркие коробки, куда каждый покупатель может положить тетрадь, набор красок и даже самый простой карандаш. Волонтеры выходят на улицы города, чтобы рассказать горожанам об акции, и сделать мир чуточку добрее.

– В этом году к нам присоединились образовательные учреждения, где родительское сообщество и педагоги внесли свой посильный вклад. А также два спонсора, ООО «Строймаркет» и ООО «Ариэль», которые помогли заполнить рюкзаки всеми недостающими предметами, – рассказала специалист по работе с молодежью ЦМИ Евгения Катьянова.

1b3f8a74-a2fd-45ee-8b45-f53d959a6167.jpg

В итоге нужные подарки получили 32 школьника.

– У нас трое детей, и все они учатся. Самый младший ребенок в этом году идет в первый класс. Каждый сегодня получил ранец, заполненный всем необходимым: ручками, карандашами, тетрадями и прочим. Это не только большое подспорье в учебе, но и важный знак внимания, – считает многодетная мама Людмила Акчина.

С наступающим Днем знаний ребят и их родителей поздравила депутат Собрания, член общественного совета при администрации, директор школы № 2 Лилия Челомбицкая:

 – В жизни нет ничего важнее, чем переступить порог школы. Уже стало традицией, что по всей стране проходит такая нужная благотворительная акция. Ведь школьный портфель – целый клад, который поможет освоить предметы учебной программы. И для всех нас сегодняшний день – праздник, который бы не состоялся без добрых людей. Воспитать ребенка – тяжелый труд, поэтому я желаю родителям терпения. Во многом счастье отцов и матерей состоит из моментов, когда их дети улыбаются. Поэтому пусть таких дней в вашей жизни будет как можно больше!

 http://sakh-korsakov.ru/new11667

 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей