В клубе "Гармония" прошел праздник "Тепло маминых рук"

В клубе "Гармония" прошел праздник "Тепло маминых рук"


В клубе "Гармония" прошел праздник "Тепло маминых рук"

Праздник, посвященный Дню матери «Тепло маминых рук», состоялся в детско-родительском клубе «Гармония» г. Плавска. Мероприятие стало уже традиционным и проводится в детском саду «Берёзка» с 2008 года. Руководит клубом педагог-психолог Какушкина Татьяна Александровна, член правления Плавского районного Совет женщин Тульского регионального отделения Союза женщин России. 

Члены клуба приходят на заседания всей семьей - мамы, папы, бабушки, дедушки и сами дети. На таких встречах родители знакомятся друг с другом, делятся своим опытом общения с детьми, встречаются со специалистами, участвуют в решении сложных жизненных задач и просто разговаривают. Встречи проходят в теплой, неформальной обстановке, что помогает людям чувствовать себя комфортно. Взрослые играют с детьми и на время забывают о своих проблемах, полностью погружаясь в детские забавы. Все это помогает родителям и детям лучше понять друг друга, найти новые грани взаимодействия.

В канун Дня матери на очередное заседание детско-родительского клуба "Гармония" были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали для своих мам. Мамы тоже не остались без внимания и активно участвовали в конкурсах. В конце программы ребята порадовали мам подарками, сделанными своими руками.

По отзывам участников, праздник «Тепло маминых рук» удался на славу. 

В завершение праздничной встречи всех пригласили на чаепитие.

Гармонизация детско-родительских отношений, содействие установлению эмоционально близких отношений между родителями и детьми, повышение положительного потенциала психологического климата семьи - вот главная цель работы клуба «Гармония».


Поделиться: