В Кировской области проходит выставка «Жены героев»

В Кировской области проходит выставка «Жены героев»


В Кировской области проходит выставка «Жены героев»

В Областном Доме народного творчества в рамках всероссийского проекта открылась фотовыставка «Жены героев». В церемонии открытия приняли участие Ирина Морозова и Галина Дмитриева.

Уникальный фотопроект стартовал в Самарской области еще в сентябре прошлого года. За это время проект стал всероссийским и реализуется практически во всех регионах страны. В Кирове выставка приурочена к празднованию Дня защитника Отечества

По словам Ирины Морозовой, за каждым снимком стоит личная история, пронизанная глубокими чувствами и возможностью поддержать родных бойцов, а рядом с портретом – важные слова, адресованные своему супругу.

Слова и фотокартины трогают до глубины души! Только женщины могли организовать и провести такое душевное мероприятие. Вся атмосфера выставки пропитана нежностью, заботой и вместе с тем, силой духа милых женщин, жен героев - делится Галина Николаевна Дмитриева.

Она пришла вместе со старшей сестрой. Сестры - дочери офицера, и как они сами говорят "не могли не поддержать в такой день молодых подруг".

Утром, до официального открытия выставку посетили первые лица области губернатор Соколов Александр Валентинович и председатель Законодательного Собрания Береснев Роман Александрович.

На церемонии открытия звучала живая музыка и стихи в исполнении юных артистов, воспитанников нашей союзницы Екатерины Орешкович.

Выставка продлится до 12 марта, приглашаем всех неравнодушных!

Материал подготовлен КРО Союза женщин России


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность