В Кировской области обсудили организацию питания в школах

В Кировской области обсудили организацию питания в школах


В Кировской области обсудили организацию питания в школах

В Кировской области состоялась рабочая встреча штаба общественного родительского контроля общественного совета при министерстве образования Кировской области с представителями Комбината продовольствия и социального питания города Кирова. Главной темой стало обсуждение вопросов по организации питания в школах областного центра.

На встрече руководитель штаба родительского общественного контроля, председатель Совета женщин г. Кирова Наталья Шулятьева рассказала об итогах посещения трех образовательных организаций. 

В ходе проверки представители родительского контроля оценили соответствие блюд заявленному меню, технологическим картам, а также температуру готовых блюд после накрытия столов.


image_0 Родители поинтересовались у представителей Комбината питания принципами выбора блюд для составления меню. Директор КПиСП Артур Шамсутдинов пояснил, что при разработке меню специалисты опираются строго на нормы СанПиН.

Также по итогам встречи предложено организовать совместный выезд представителей штаба общественного родительского контроля и представителей Комбината питания в одну из образовательных организаций.

Напомним, что в 2021 году Министерством просвещения РФ инициировано создание региональных штабов родительского общественного контроля. Их главная цель - повышение эффективности взаимодействия с родительской общественностью по вопросам создания условий осуществления образовательной деятельности в школах.

Так же стоит отметить, что Кировское региональное отделение Союза женщин России выдвигает и имеет своих представительниц в различных общественных советах по реализации социально значимых государственных программ Кировской области.

Материал подготовлен пресс-центром Правительства Кировской области


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей