В Хлевенском и Воловском районах дан официальный старт сезону "Чистых четвергов"

В Хлевенском и Воловском районах дан официальный старт сезону "Чистых четвергов"


В Хлевенском и Воловском районах дан официальный старт сезону "Чистых четвергов"

В Хлевенском районе был дан официальный старт началу сезонов "Чистых четвергов". Жители района с начала апреля приступили к приведению в порядок общественных территорий.

Члены Хлевенского районного отделения Союза женщин Липецкой области, конечно же, были в первых рядах активных участников этой акции. 

Вооружившись граблями и метлами они в течение нескольких часов привели в порядок общественные территории. 

Наши женщины прекрасны и в вечерних нарядах и в рабочей одежде. Своей энергией они щедро делятся с земляками, вовлекая их в процесс общественно полезного труда.

Активистки районного женсовета считают, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Не уважать место, где живешь - все равно что не уважать себя. Поэтому общественницы призывают односельчан не только присоединиться к традиционным "чистым четвергам", но и следить за чистотой родного района в течение всего года и, конечно, не сорить. 

Любовь к родному краю можно проявлять по-разному. Забота о красоте и чистоте села где ты живешь – это тоже проявление любви к своей Родине. Так считают активистки Воловского районного отделения СЖЛО, которые 15 апреля приняли участие в работах по уборке территорий около памятников героям, детских площадок и любимых мест отдыха жителей и гостей района. 

Сотрудницы администрации района, библиотеки, центра социальной защиты и других организаций все вместе убрали мусор и листву на территории около стадиона, тренажерных площадок, Стены Памяти.

Субботники или «чистые четверги» теперь станут регулярными и их участниками обязательно будут активистки женсоветов, которые в рамках акции «Чистый район» реализуют на территории Воловского района задачи национального проекта «Экология».

волово3.jpg

волово.jpgволово1.jpg


Поделиться:
Сферы деятельности: Экология