В Химках стартовал образовательный проект для старшеклассников «Мотиватор тин»

В Химках стартовал образовательный проект для старшеклассников «Мотиватор тин»


В Химках стартовал образовательный проект для старшеклассников «Мотиватор тин»

8 сентября Союз женщин России при поддержке МКУ «Малый бизнес» запустил в Химках социально-образовательный проект для старшеклассников «Мотиватор тин».

Проект задумывался как познавательная и современная форма взаимодействий учащихся средних и старших классов с направлениями, знаниями и приемами, применимыми в дальнейшем для успешной самореализации. Площадка позволит ребятам пообщаться с практикующими специалистами и профессионалами из разных отраслей на 12 профильных встречах.

А вот особенность проекта в том, что все встречи будут проходить в неформальной, «живой» обстановке и – что в наше время стало необычным – в формате реальных встреч.

«Мы хотим полностью уйти от формата лекций и уроков. Только живые интерактивные встречи, где много практики, активного участия подростков во всем происходящем», – рассказала  Наталья Геннадьевна Кротова, автор проекта «Мотиватор тин», член Химкинского отделения СЖР, создатель разливающих курсов для детей, продюсер, член Союза писателей России, многодетная мама, предприниматель.

Первый мастер-класс «Сторителлинг. Начало» был посвящен умению сочинять истории и применять его с различными задачами. Автор курса «Сторителлинг для детей» - Юлия Горфункель, режиссёр, педагог сценический речи, актёрского мастерства и ораторского мастерства - дала ребятам высокий старт для роста мотиваций и творческой самоидентификации. А результат совместной работы порадовал и школьников, и спикера.

Следующие встречи пройдут по направлениям «Юриспруденция», «Финансы», «Управление временем», «Тренд-креатив», «Тренд-здоровье» и др.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей