В Хакасии для ветеранов и тружеников тыла прошел персональный парад Победы

В Хакасии для ветеранов и тружеников тыла прошел персональный парад Победы


В Хакасии для ветеранов и тружеников тыла прошел персональный парад Победы

Третий год подряд женсовет, территориальное общественное самоуправление «Нижняя Согра» совместно с Министерством внутренних дел Республики Хакассия проводят Парад для одного ветерана. 

Кроме традиционных поздравлений и вручений подарков от МВД РХ, Главы города Абакана, территориального общественного самоуправления, для участников войны проводится концертная программа, подготовленная КДЦ «Заречье», и парад Росгвардии. 

В этом году в мероприятиях приняли участие и обратились к ветеранам со словами глубокой признательности начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республики Хакассия полковник внутренней службы Макаров Сергей Викторович, депутат абаканского Городского Совета депутатов Петрук Александр Алексеевич, заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Хакассия Земский Дмитрий Евгеньевич. 

В рамках акции "Парад для одного ветерана" чествовали участника Великой Отечественной войны  Льва Яковлевича Яроша и тружеников тыла Фёдора Ивановича ЕгороваАнтонину Петровну Червову и  Марию Алексеевну Меньшикову. На мероприятие по традиции приходят члены военных патриотических объединений МБОУ СОШ №7, подразделений ТОС  и многие местные жители, чтобы отдать дань уважения почетным жителям района.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей